Где появятся новые школы и детские сады в Тюмени в 2022 году?

 

В 2022 году по всей Тюменской области планируется масштабное начало строительства социальных объектов — в основном в регионе начнут возводить здания школ. В Тюмени приступят к строительству двух образовательных учреждений, в селах и деревнях — восьми. Что нового появится в Тюменской области? Где будут проектировать школы и детские сады? Достроят ли наконец поликлинику на улице Пермякова? Пробуем ответить на эти вопросы.

 

Что построят в 2022 году

Где появятся новые школы и детские сады в Тюмени

 

В Тюменской области хотят сдать 8 социальных объектов — 3 из них появятся в Тюмени, остальные — в поселках и деревнях региона.

Самый дорогой объект, который планируют достроить, — школа № 30 рядом с Комсомольским парком. Строительство обошлось бюджету в 1 миллиард рублей. Тендер выиграла компания «Мостострой-11», которая строит крупные объекты в Тюменской области. В 2020 году компания получила государственные контракты на 7,6 миллиарда рублей.

Появится новая школа в Богандинском — учреждение на 360 мест обойдется бюджету в 619,5 миллиона рублей. Контракт заключен с ишимской компанией ООО «Стройимпульс».

В Ново-Патрушево введут в эксплуатацию новый детский сад на 320 мест. Его строительством занимается компания ООО «Инвестстрой». Учреждение обошлось бюджету в 404 миллиона рублей. Завершить работы по контракту необходимо до 20 июня 2022 год, сдать — 1 июля.

В этом году сдадут горполиклинику № 14. 253,5 миллиона рублей — столько потратили на два корпуса, расположенные на улице Пермякова. По проекту их должны были реконструировать к 1 декабря 2021 года, о чем сообщали власти перед началом года. Но сроки перенесли.

Также появятся школы в деревне Абаул и Малый Уват — на 22 учебных места, филиал поликлиники в Каскаре и Центр культуры в Гусево.

 


Что проектируют в 2022 году

Где появятся новые школы и детские сады в Тюмени

 

В планах на этот год проектирование 17 социальных объектов — 3 детских сада, 12 школ, здания для дислокации 4 выездных бригад скорой помощи и центр культуры и досуга в селе Сосновка. С 2021 года завершат проектирование школ в Тюмени на ул. Красных Зорь, в поселке Першино, допкорпуса больницы в Винзилях и спортивного комплекса в Онохино.

На школы уже объявлены тендеры в 2021 году — их забрала компания ООО «Проект 2001». Их суммарная стоимость, которая выделена из бюджета, — 25,5 миллиона рублей.

Объявят конкурс на проектирование детского сада в районе ЖК «Ново-Комарово». Разрабатывать начнут проекты школ на улице Белинского, в микрорайоне Мелиораторов и Антипино. Там предусмотрены учреждения на 1101 учебное место. Запроектируют школу в Абатском, поселке Прииртышском и в разных селах области.

 

Что начнут строить в 2022 году

Где появятся новые школы и детские сады в Тюмени

 

В Главном управлении строительства Тюменской области нам рассказали, что в 2022 году планируют начать стройку 13 социальных объектов.

Самый большой контракт на стройку уже разыгран — его получила компания «СИПЭК». Она займется возведением школы в Плеханово. Стоимость строительства оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

Второй школьный проект — реализация строительства в п. Московский. Школа появится на улице Соловьиной — участок под нее, согласно данным Росреестра, уже выделен. Тендер на закупку пока не объявлен. Проект с 2020 года за 20,9 миллиона рублей выполняла тюменская компания «ТАРС».

Планируется приступить к строительству еще 8 школ в разных районах области. Количество мест в образовательных учреждениях увеличится на 472 места. Срок окончания строительства каждого — 2023 год.

В с. Петелино приступят к строительству Центра культуры и досуга со зрительным залом на 150 мест, в с. Большое Сорокино построят центр культурного развития.

В Ишиме начнут строить хирургический корпус больницы — его введут в эксплуатацию в 2024 году.

Работы будут финансироваться из областного бюджета. На 2022 год там предусмотрено 194 миллиарда 664 миллиона рублей доходов и 232 миллиарда 78 миллионов рублей расходов.

 

Источник: 72.ru от 02.02.22.

 

Смотреть все новости >>

 

Перейти к выбору жилых комплексов >>